MGBSX1 Gigabit Ethernet SX Transceiver SFP Mini- GBIC PN: MGBSX1 R$ 819,03 *

Valor válido até o dia 13/06/2011.

* O valor aqui apresentado tem como base o dólar do dia. Portanto pode sofrer alteração sem aviso prévio Imagem meramente ilustrativa
Descrição Resumo da Linksys MGBSX1 :
Ethernet Gigabit SX Transceiver SFP Mini- GBIC
Esse easy-to -install Mini- GBIC (ou SFP) módulo fornece uma maneira simples de adicionar funcionalidades ao seu switch Gigabit Linksys. Gigabit de fibra é freqüentemente usado para conectar dois switches . A tecnologia utilizada depende da distância entre os dois switches.

O módulo usa SX 850 nanômetros de comprimento de onda de luz em fibra óptica multimodo , e pode alcançar distâncias de até 220 ou 550 metros , dependendo da fibra utilizada :

•62.5/125um MMF @ 160 MHz / km , até 220m
•62.5/125um MMF @ 200 MHz / km , até 275m
•50/125um MMF @ 400 MHz / km, até 500m
•50/125um MMF @ 500 MHz / km , até 550m
Para outras opções , consulte o 1000Base-T (MGBT1) E LH (MGBLH1) módulos.


Gigabit Ethernet LH Transceiver SFP Mini- GBIC
Especificações
Número de Modelo MGBSX1
Normas Compatível com as especificações do SFP MSA Especificação
Tipo de cabeamento 850 nm ( 850nm TYP . , 830- 860nm )
MMF (Multi -Mode Fiber ) MMF : fibra 62.5/125um @ 160 MHz / km de distância mínima de 220m , fibra 62.5/125um @ 200 MHz / km de distância mínima de 275m , fibra 50/125um @ 400 MHz / km para 500 metros de distância mínima , Fibra 50/125um @ 500 MHz / km de distância mínima de 550m
Ambiental
Dimensões 0,33 "x 0,53 "x 2,22 "
LxAxP (8,5 mm x 13,4 mm x 56,5 milímetros )
Peso da unidade 0,63 onças (0,02 kg)
Poder Transmissor Spec : Poder: -9,5 - -4 dBm, Spec Receptor : Sensibilidade : -20 -- 17dBm , 8 Alimentação: -20 Sensibilidade - -17 dBm, Stress: 50/125 UM: - 13.5dBm , 62.5/125 UM :- 12.5dBm , 3.3V Fonte de alimentação
Temperatura em Operação 0 º C a 40 º C ( 32 º F a 104 º F)
Temperatura de armazenamento -20 º C a 70 º C ( -4 º F a 158 º F)
Umidade de Operação 0% a 85% , sem condensação
Umidade para armazenamento 5% a 90 % , sem condensação



Funcionam melhor com:
•SR224G - 24- Port 10/100 Switch + 2 Portas Gigabit + 2 MiniGBIC