Cisco SR224G 24 portas 10/100 2 Portas Gigabit + 2 mini -GBI PN: SR224G R$ 1.015,02 *

Valor válido até o dia 23/03/2011.

* O valor aqui apresentado tem como base o dólar do dia. Portanto pode sofrer alteração sem aviso prévio Imagem meramente ilustrativa
Descrição Visão Geral do Produto

A Cisco® SR224G 24-Port 10/100 2 portas Gigabit Switch + 2 mini -GBIC (Figura 1) entrega nonblocking , comutação wire-speed para seus clientes de rede 10/100 Mbps , além de várias opções para a conexão com o backbone da rede. Vinte e quatro portas 10/100 fio até as estações de trabalho , enquanto os integrados portas 10/100/1000 ou mini Gigabit Interface Converter ( mini- GBIC) portas conectar aos seus servidores ou backbone em velocidades Gigabit.
A SR224G Cisco incorpora nonblocking , arquitetura wire-speed que encaminha pacotes tão rápido quanto a rede pode entregá-los . Possui transmissão de supressão tempestade que maximiza a disponibilidade do sistema. Também estão incluídos os endereços de Aprendizagem e Envelhecimento para evitar a transferência de dados de erros e de fluxo de dados de controle para evitar a perda de pacotes .
Todas as portas possuem interface médio automática dependente ( MDI ) e MDI crossover (MDI -X) , detecção , assim você não precisa se preocupar com o tipo de cabo . Cada porta independentemente e negocia automaticamente para melhor velocidade e se a correr em modo semi- full-duplex ou . Cabeça -de-linha de bloqueio de prevenção mantém seus clientes de alta velocidade de atolar no tráfego de baixa velocidade, e comutação de armazenamento e avanço rápido evita que os pacotes danificados sejam passadas para a rede.
Não importa o quão intensa demanda da rede, a Cisco SR224G 24-Port 10/100 2 portas Gigabit Switch + 2 mini -GBIC tem velocidade , flexibilidade e confiabilidade que você pode contar.
Características

• Ideal para a integração da sua rede de 10 Mbps e 100 Mbps hardware de rede

• Vinte e quatro portas 10/100 fornecer largura de banda dedicada nos modos half - ou full-duplex

• 2 portas Gigabit Ethernet e 2 slots compartilhados mini-GBIC para Gigabit expansão de fibra

• Cada porta suporta auto- detecção MDI / cabo MDI-X

• Compatível com todos os principais sistemas operacionais de rede

• pacote Advanced store-and- forward, otimiza a transferência de dados

• de particionamento Auto protege os PCs contra queda de linhas de rede

• de regeneração Sinal garante a integridade dos dados de transferência

Especificações

A Tabela 1 apresenta as especificações e conteúdo do pacote para a Cisco SR224G 24-Port 10/100 2 portas Gigabit Switch + 2 mini -GBIC .
A Tabela 1 . Especificações para a Cisco SR224G 24 portas 10/100 2 Portas Gigabit + 2 mini -GBIC

Especificações

Padrões
IEEE 802.3 , 802.3u, 802.3x , 802.3ab

Portas
Vinte e quatro portas 10/100, duas portas 10/100/1000 e 2 portas mini-GBIC

tipo de cabeamento
Categoria 5 e multimodo fibra 1310 nm e 850 nm suportado

LEDs
Sistema ,1 -24, Gigabit/miniGBIC1-2

Ambiental

Dimensões
W x H x D
17,01 x 1,75 x 8,20 polegadas
(432 x 44,5 x 208 mm)

Peso da unidade
£ 6,17 (2,8 kg)

Poder
CA 110- 120V, 30W

Certificação
FCC Classe B , CE

Temperatura de operação
32 º a 104 º F (0 º a 40 º C)

A temperatura de armazenamento
-40 º a 158 º F (-40 º a 70 º C)

Umidade em operação
20% a 95% de umidade relativa, sem condensação

Umidade de armazenamento
5% a 95 % sem condensação

Conteúdo da Embalagem

• Cisco SR224G 24 portas 10/100 2 Portas Gigabit + 2 mini -GBIC
• Impresso guia do usuário
• O cabo de alimentação AC
Garantia do produto

Garantia limitada de hardware de vida com o retorno à substituição de fábrica e 1 ano de garantia limitada para os fãs e fontes de alimentação .



Cisco garantia de hardware limitada vitalícia

produtos Cisco Small Business oferece uma garantia limitada de hardware de vida com o retorno à substituição de fábrica e uma garantia limitada de 1 ano para os fãs e fontes de alimentação . Além disso , a Cisco oferece atualizações de software aplicativo para correções de bugs e suporte técnico por telefone , sem custo para os primeiros 12 meses após a data da compra. Para baixar as atualizações de software , acesse: http://www.cisco.com/go/smallbiz.
termos do produto de garantia e outras informações aplicáveis aos produtos da Cisco estão disponíveis em http://www.cisco.com/go/warranty.
Para obter mais informações

Para obter mais informações sobre os produtos Cisco Small Business e soluções , visite: http://www.cisco.com/smallbusiness