GBIC 1000Base-LX/LH Long Wavelength MMF,SMF PN: WS-G5486 R$ 3.495,60 *

Valor válido até o dia 23/03/2011.

* O valor aqui apresentado tem como base o dólar do dia. Portanto pode sofrer alteração sem aviso prévio Imagem meramente ilustrativa
Descrição A INTERFACE DE CONVERÇÃO GIGABIT (GBIC) É UM DISPOSITIVO REMOVÍVEL QUE É UTILIZADO EM UM SLOT GBIC PARA ADAPTAÇÃO A UMA GRANDE VARIEDADE DE CONEXÕES FÍSICAS.

O MÓDULO GIGABIT ETHERNET WS-G5486 É COMPOSTO POR:

- 2 PORTAS 1000BASE-LX/LH (INPUT/OUTPUT)
- INTERFACE GBIC
- PARA FIBRA MULTIMODO/MONOMODO
- SUPORTE AOS PROTOCOLOS IEEE 802.3, IEEE 802.3Z, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1P
- DISTÂNCIA MÁXIMA ENTRE ESTAÇÕES DE TRABALHO:
> PARA FIBRAS MONOMODO COM NUCLEO DE 8 A 10 MICRONS - 10 KM
> PARA FIBRAS MULTIMODO COM NUCLEO 62,5 OU 50 MICRONS - 550 M