CISCO 10GBASE-SR X2 MODULE PN: X2-10GB-SR= R$ 9.411,00 *

Valor válido até o dia 05/10/2011.

* O valor aqui apresentado tem como base o dólar do dia. Portanto pode sofrer alteração sem aviso prévio Imagem meramente ilustrativa
Descrição CISCO 10GBASE-SR X2 MODULE

O X2-10GB-SR é um altamente integrado, módulo transponder Serial óptico para a alta velocidade, 10 Gbit / s aplicações de transmissão de dados. 4×3.125Gbps Ethernet Signal Input by XAUI Interface.An integrated Coder / Decoder and multiplexer / demultiplexer (SERDES: Serializer / Deserializer). 4 × 3.125Gbps Ethernet sinal de entrada pelo XAUI Interface.An integrado Coder / Decoder e multiplexador / demultiplexador (SERDES: Serializer / Deserializer). X2-10GB-SR is designed for 300m Transmission with a vertical cavity surface emitting laser (VCSEL). X2-10GB-SR 300 é projetado para transmissão com uma superfície de cavidade vertical emissores de laser (VCSEL). Digital diagnostics functions are available via a 2-wire serial interface. Funções de diagnóstico digital estão disponíveis através de uma interface serial 2-fio. Cisco X2 transceiver SR 10GB é um produto utilizado para multimodo 10G redes, trabalha com 850nm via fibra multimodo. The Cisco X2 10GB SR transceiver used dual SC connector interface, max working distance of this transceiver is 300meters, we supply the X2 10GB SR Cisco equivalent transceivers. A Cisco X2 transceiver SR 10GB usado dual interface conector SC, distância de trabalho max deste transceptor é 300meters, nós fornecemos o SR X2 10GB transceptores equivalente Cisco.



X2 10GB SR Features SR X2 10GB Features

Compatible with X2 MSA Rev2.0b Compatível com X2 MSA Rev2.0b

Support of IEEE 802.3ae 10GBASE-SR at 10.3125Gbps Suporte de IEEE 802.3ae 10GBASE-SR em 10.3125Gbps

Transmission Distance up to 300m (MMF) Distância de transmissão até 300m (MMF)

Vertical Cavity Surface Emitting Laser at 850nm Vertical Cavity Surface Emitting Laser em 850nm

SC Duplex Optical Connector SC Duplex Conector Óptico

Hot Pluggable 70-PIN Connector with XAUI Electrical Interface Hot Pluggable 70-Pinos com XAUI Interface Elétrica

Management and control via MDIO 2-wire interface Interface de gerenciamento e controle via MDIO 2-wire

Power Supply :+3.3V, APS(+1.2V) Fonte de alimentação: 3,3 V, APS (+1,2 V)

Diagnostic Optics Monitoring Diagnóstico Acompanhamento Optics

Temperature Range: 0~ 70 °C Faixa de Temperatura: 0 ~ 70 ° C

ROHS Compatible ROHS Compatível



X2 10GB SR Applications Aplicações SR X2 10GB

10GE Ethernet switches and routers 10GE switches Ethernet e routers

10GE Core-routers 10GE Core-roteadores

10GE Storage 10GE Storage

Other 10Gbps Ethernet Transmission System Outros 10Gbps Ethernet Sistema de Transmissão